1. Accueil
  2. Sociétés
  3. Bouygues Télécom
  4. Château-l’Évêque
Bouygues Télécom

État du service de Bouygues Télécom à Château-l’Évêque, Nouvelle-Aquitaine

État global de Bouygues Télécom

Problèmes détectés

Utilisateurs signalent des problèmes liés à: internet, panne totale et téléphone.

Carte de panne complète
  • Bouygues Télécom a genere 0 signaux de panne au cours des 24 dernieres heures autour de Château-l’Évêque, dont 0 signalements directs.

Bouygues Telecom est un opérateur de télécommunications français, filiale du groupe Bouygues créé en 1994. Il est historiquement le troisième des quatre opérateurs de téléphonie mobile nationaux français, apparu après Orange et SFR et avant Free mobile.

Problèmes au cours des dernières 24 heures à Château-l’Évêque, Nouvelle-Aquitaine

Signaux concernant Bouygues Télécom ces dernières 24 heures, dont ceux de Château-l’Évêque, Nouvelle-Aquitaine et des environs. Le seuil de référence concerne tout le service et ne confirme pas une panne locale.

  • Signaux pour tout le service
  • Seuil de référence global

23 septembre: Problèmes à Bouygues Télécom

Bouygues Télécom rencontre des problèmes depuis 05:40 AM CET. Êtes-vous également affecté? Laissez un message dans les commentaires.

Discussion communautaire

Conseils? Frustrations? Partagez-le ici. Les commentaires utiles comprennent une description du problème, la ville et le code postal.

Méfiez-vous des "numéros d'assistance" ou des comptes de "récupération" qui pourraient être affichés ci-dessous. Assurez-vous de signaler et de voter contre ces commentaires. Évitez de publier vos informations personnelles.

Bouygues Télécom Rapports de Problèmes

Dernières pannes, problèmes et rapports de problèmes dans les médias sociaux:

  • Pathetik_
    Mathias (@Pathetik_) a signalé

    @justHadex Franchement t’as de la chance alors, du coup Red c’est racheté par qui ? Free ? Je suis passé chez Bouygues et ça m’arrive de pas avoir de réseau ou un réseau de *****, c’était pas le cas chez Orange

  • ghislainb22
    dohko (@ghislainb22) a signalé

    @jmaphatie Mon pauvre jean mimi, qu'est ce que tu ne ferais pas pour rester chez barthes et ton petit chèque de Bouygues

  • killbillette
    Doc Kill Billette (@killbillette) a signalé

    @COLOMBE0217 Voilà voilà. La faute des opérateurs hein… Bouygues free… pas fiables du tout du tout

  • DialloFabiine
    FBD🧡 (@DialloFabiine) a signalé

    J’ai été dans deux entreprises qui se sont faites piratées, j’ai été chez Bouygues qui s’est fait piraté maintenant au tour de SFR mon actuel opérateur. Mes données ne valent même plus rien à ce stade juste je ne suis pas une personne importante

  • stevil52
    Stevil (@stevil52) a signalé

    @26enColere Arnault, Pinault, Niel, Dassault, Bouygues le veulent visiblement ils vont mettre à son service leur presse, leurs "fameux" instituts de sondages. On va en "bouffer" du Philippe matin, midi et soir.

  • Antoine__Lr
    ⒶⓁ 💊 (@Antoine__Lr) a signalé

    @Valtairee Non, je me suis abonné et je n’ai accès à aucun continu, et impossible pour mon grand père d’accéder au second visionage comme promis car il est sur Bouygues. Par contre pour prendre les 199€ depuis le compte là ils sont réactifs… ne vous abonnez pas…

  • lullucien
    Lulucien (@lullucien) a signalé

    @VictorSinclair3 @bouyguestelecom Ah non, ne change surtout pas. Le 666, sfr et FT, c'est pire. J'ai toujours été chez Bouygues. Le peu de fois que j'ai quitté, 6 mois, un an, j'ai connu plus d'emmerdes qu'en 20 ans.

  • Boozaina
    Zensaki (@Boozaina) a signalé

    @polarbeeru J’avais pris la box 5G de Bouygues, la meteor. Pas de wifi tout en filaire. Très pratique en attendant la fibre.

  • poulhu
    poilu (@poulhu) a signalé

    @jmaphatie Je croise souvent cette grosse ***** puante quand il va vomir sa diarrhée chez les fachos BOUYGUES il rase les murs comme un cloporte ! Il est un immondice en service commandé pour faire perdre la Gauche….et il en a conscience et même pas Honte !

  • zCiskoh
    Ciskoh (@zCiskoh) a signalé

    @cocohzky3 Orange et bouygues, réseau fiable et trés bon service client. SFR à fuire

Historique des incidents détectés chez Bouygues Télécom

Ces relevés décrivent une hausse des problèmes signalés à l'échelle du service. Ils ne confirment pas une panne à chaque adresse. La fin enregistrée correspond à notre détection, pas à une réparation confirmée par l'opérateur.

  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Fin de détection : (50 minutes)
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.

Signalements de pannes de Bouygues Télécom par lieu

Choisissez un lieu pour consulter les signalements locaux et l’activité de Bouygues Télécom.

Île-de-France

Occitanie

Provence-Alpes-Côte d'Azur

Tous les lieux de signalement pour Bouygues Télécom