Bouygues Télécom

État du service de Bouygues Télécom à Bavent, Normandy

État global de Bouygues Télécom

Aucun problème détecté

Si vous rencontrez des problèmes, veuillez soumettre un rapport ci-dessous.

Carte de panne complète
  • Bouygues Télécom a genere 0 signaux de panne au cours des 24 dernieres heures autour de Bavent, dont 0 signalements directs.
  • Les problemes les plus souvent signales dans cette zone concernent Téléphone.

Part des signalements directs de cette zone au cours des 30 derniers jours.

  • 100% Téléphone (100%)

Bouygues Telecom est un opérateur de télécommunications français, filiale du groupe Bouygues créé en 1994. Il est historiquement le troisième des quatre opérateurs de téléphonie mobile nationaux français, apparu après Orange et SFR et avant Free mobile.

Problèmes au cours des dernières 24 heures à Bavent, Normandy

Signaux concernant Bouygues Télécom ces dernières 24 heures, dont ceux de Bavent, Normandy et des environs. Le seuil de référence concerne tout le service et ne confirme pas une panne locale.

  • Signaux pour tout le service
  • Seuil de référence global

Pour le moment, nous n'avons détecté aucun problème sur Bouygues Télécom. Rencontrez-vous des problèmes ou une panne? Laissez un message dans les commentaires.

Carte en direct des pannes près de Bavent, Normandy

Les derniers rapports et problèmes d'interruption proviennent Ouistreham, Argences, et Mondeville.

CityProblem TypeReport Time
Ouistreham Téléphone il y a 12 jours
Argences Téléphone il y a 1 mois
Mondeville Téléphone il y a 1 mois

Discussion communautaire

Conseils? Frustrations? Partagez-le ici. Les commentaires utiles comprennent une description du problème, la ville et le code postal.

Méfiez-vous des "numéros d'assistance" ou des comptes de "récupération" qui pourraient être affichés ci-dessous. Assurez-vous de signaler et de voter contre ces commentaires. Évitez de publier vos informations personnelles.

Bouygues Télécom rapports de problèmes près de Bavent, Normandy

Dernière panne, problèmes et rapports de problème dans Bavent et dans les localités voisines:

  • JourdanFefe
    Féfé JRDN 🍀 (@JourdanFefe) a signalé de Caen, Normandy

    Bouygues et Spotify est out Free et Deezer non . Moral de l’histoire ? Ne pas suivre tout le monde peut vous permettre de ne pas avoir de soucis numériques ! Même si @Xavier75 est loin d’être parfait 👍

  • Mirgot49
    Margot 👀 (@Mirgot49) a signalé de Caen, Normandy

    Bouygues bug chez vous là ? La wifi marche pas

  • Nuke_Turtle
    Nuke_Turtle #faitBli (@Nuke_Turtle) a signalé de Argences, Normandy

    @Orange_conseil Comment pouvez m'expliquer que Bouygues réussi a s'arranger pour me raccorder à un autre boîtier (de manière définitive ou temporaire) alors que vous n'avez qu'attendu la réaction de covage pour la résolution. Vous êtes de mauvaise foi.

  • Angiie3015
    𝐆𝐥𝐨𝐬𝐬⁷ (@Angiie3015) a signalé de Caen, Normandy

    Bouygues c’est vraiment de la merde, faut absolument que je regarde pour trouver un autre opérateur

Bouygues Télécom Rapports de Problèmes

Dernières pannes, problèmes et rapports de problèmes dans les médias sociaux:

  • privnou
    antoine (@privnou) a signalé

    @profquidamn Peut être parce que les médias Bouygues et Bollore ça suffit, et que le service public ne fait plus aucunement son travail correctement ?

  • kdollyun
    Kdollyun (@kdollyun) a signalé

    Bouygues encore pas de connexion mais c’est tellement de la ***** sérieux tout le temps des problèmes je vais changer d’opérateur j’ai capter trop de la ***** ptn

  • LeiR3aG
    LeiR3aG (@LeiR3aG) a signalé

    @jg13009 @haca76 Performance du CAC 40 depuis le 30 décembre 2016 : - CAC 40 : +132% - LVMH : +199% - Hermès : +348% - Total : +167% - Bouygues : +111% - L’Oréal : +162% - BNP : +189% - Danone : +47% C’est bon là ? Et non ce n’est pas une « bulle spéculative », c’est la performance normale des actions. Même si un mec avait investi en actions internationales au pire moment, à l’été 2007, au plus haut juste avant l’éclatement de la bulle des subprimes, sa performance aujourd’hui serait de +436%.

  • avecBBH
    Moonstæ🌙⭐Y A UN DÉLAI (@avecBBH) a signalé

    Perso je suis chez free depuis 10 ans (apres Bouygues pour mon premier portable pdt 3 ans) et j'ai jamais eu aucun problème avec eux Quand je capte rien c'est que personne ne capte non plus Je comprends pas les gens qui leur tapent dessus h24

  • prvaldoise
    PR VALDOISE (@prvaldoise) a signalé

    Que heureusement que nous avons encore la chance en France d’avoir des MILLIARDAIRES car si on compte sur des gens improductifs comme LFI nous serions très très mal. Vive les LVMH, les TOTAL, les BOUYGUES etc …

  • robingrd_
    robin (@robingrd_) a signalé

    Mais c’est pas possible deuxième panne de la journée c’est leur stagiaire qui gère le réseau bouygues ou c’est comment

  • NotVanVeen
    The G (@NotVanVeen) a signalé

    @rouxad27 @Aviaponcho @AtomWatcher235 L&T* Bouygues jamais bossé avec, j’ai fait très peu de marchés français.

  • CalzuVLRL
    M8 CalzuTV (@CalzuVLRL) a signalé

    euhhh sur mon iphone les appli elles chargent en continue ? c est Apple qui a un soucis ou BOUYGUES TELECOM ?

  • Mamm_Breizh
    Mamm Breizh - (@Mamm_Breizh) a signalé

    Le deal ne se serait pas fait. Fautes d’une distribution de code SMS pour une signature en ligne.. Mon info était bonne, c’est juste le réseau Bouygues Telecom qui était compliqué ce soir .. Dommage

  • gxlmo
    Guillaume (@gxlmo) a signalé

    @LaurenIpsu31127 @Projet_Arcadie Oui, ledger a eu une amende de 750k€, free 42M€, Bouygues 250k€, yahoo 10M€, et la DGFiP ? Ministère de l'intérieur ? France Travail ? CAF ? Ministère de l'éducation ? CROUS ? ANTS ? France VAE ? Hôpitaux & CPAM ? Bloctel ? Insee ? L'URSSAF ? Que dalle, et ça commence à faire beaucoup. On veut des sanctions pénales pour les DSI (car on ne peut pas faire de sanction économique contre le publique, sinon les victimes (nous) se retrouvent à payer l'amende) et le retrait du statut de fonctionnaire pour les responsables et une inscription a un fichier national d'interdiction de travail en IT, disponible publiquement pour que le privé ne se fasse pas infecter par des agents du publique sans compétences. Pour rappel, on a une ancienne directrice de saupiquet, ancienne conseillère municipale de Vannes et gérante d'une gallerie d'art comme ministre délégué chargée du numérique et de l'IA, vous pensez qu'elle est compétente pour ne serait-ce que comprendre le domaine ? Spoiler: non. Qu'est-ce que vous n'arrivez pas a comprendre ? Vous avez du mal a comprendre le sujet peut-être ? On ne dit pas que les sociétés privées sont exempt de failles, on dit juste qu'en général elles sont plus sécurisées car il y a des sanctions si elles se font péter. La preuve en est, la DGFiP est SEULEMENT en train de généraliser le MFA pour tous les agents, alors que dans le privé, c'est commun depuis plus de 5-10 ans maintenant. De plus, pour naval group, seuls 30Go de données ont étés publiées et vérifiées comme authentiques, loin du téraoctet revendiqué. Mettez vous a jour.

Signalements récents de Bouygues Télécom à Bavent, Normandy

Derniers signalements directs disponibles dans cette ville et ses environs. Il s'agit d'observations individuelles, pas d'incidents confirmés ni d'un historique complet des pannes.

  • Ouistreham: Téléphone
  • Argences: Téléphone
  • Mondeville: Téléphone

Historique des incidents détectés chez Bouygues Télécom

Ces relevés décrivent une hausse des problèmes signalés à l'échelle du service. Ils ne confirment pas une panne à chaque adresse. La fin enregistrée correspond à notre détection, pas à une réparation confirmée par l'opérateur.

  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Fin de détection : (50 minutes)
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.

Signalements de pannes de Bouygues Télécom par lieu

Choisissez un lieu pour consulter les signalements locaux et l’activité de Bouygues Télécom.

Île-de-France

Occitanie

Provence-Alpes-Côte d'Azur

Tous les lieux de signalement pour Bouygues Télécom