1. Accueil
  2. Sociétés
  3. Bouygues Télécom
  4. Saint-Venant
Bouygues Télécom

État du service de Bouygues Télécom à Saint-Venant, Hauts-de-France

État global de Bouygues Télécom

Aucun problème détecté

Si vous rencontrez des problèmes, veuillez soumettre un rapport ci-dessous.

Carte de panne complète
  • Bouygues Télécom a genere 0 signaux de panne au cours des 24 dernieres heures autour de Saint-Venant, dont 0 signalements directs.

Bouygues Telecom est un opérateur de télécommunications français, filiale du groupe Bouygues créé en 1994. Il est historiquement le troisième des quatre opérateurs de téléphonie mobile nationaux français, apparu après Orange et SFR et avant Free mobile.

Problèmes au cours des dernières 24 heures à Saint-Venant, Hauts-de-France

Signaux concernant Bouygues Télécom ces dernières 24 heures, dont ceux de Saint-Venant, Hauts-de-France et des environs. Le seuil de référence concerne tout le service et ne confirme pas une panne locale.

  • Signaux pour tout le service
  • Seuil de référence global

Pour le moment, nous n'avons détecté aucun problème sur Bouygues Télécom. Rencontrez-vous des problèmes ou une panne? Laissez un message dans les commentaires.

Discussion communautaire

Conseils? Frustrations? Partagez-le ici. Les commentaires utiles comprennent une description du problème, la ville et le code postal.

Méfiez-vous des "numéros d'assistance" ou des comptes de "récupération" qui pourraient être affichés ci-dessous. Assurez-vous de signaler et de voter contre ces commentaires. Évitez de publier vos informations personnelles.

Bouygues Télécom rapports de problèmes près de Saint-Venant, Hauts-de-France

Dernière panne, problèmes et rapports de problème dans Saint-Venant et dans les localités voisines:

  • LmrJulien
    Blue Lagoon (@LmrJulien) a signalé de Béthune, Hauts-de-France

    @SFR franchement déçu de vos services. On part de chez bouygues pour venir chez vous et c'est encore pire ! Votre code message: C6-pas de droit d'abonnement TV depuis jeudi (depuis le jour de l'installation par l'installateur), nous n'avons que TF1. Toujours inefficace sfr

  • Steven_Ringot
    steven (@Steven_Ringot) a signalé de Lillers, Hauts-de-France

    Pire que Bouygues y’a pas

  • theo_bdlt
    the french pika (@theo_bdlt) a signalé de Calonne-Ricouart, Hauts-de-France

    @clarabczk non non, jss chez numericable j’ai pas, jconnais des gens chez bouygues ils ont pas non plus, y’a panne générale d’internet😳

Bouygues Télécom Rapports de Problèmes

Dernières pannes, problèmes et rapports de problèmes dans les médias sociaux:

  • trvalszgl
    𝑇𝑟𝑎𝑐𝑒𝑒 𝑖𝑖𝑐𝑦.. (@trvalszgl) a signalé

    Orange le meilleur le pire je sais pas je ne les ai pas tous fait Ptet bouygues ceci dit 😭

  • JeNeToucheARien
    Jonathan (@JeNeToucheARien) a signalé

    @bouyguestelecom a gagné ! Je commande la nouvelle box wifi 7 pensant que j’aurais le mise à jour du répéteur. Comme finalement ça marche moins bien. Je repars chez @orange où je n’ai jamais été déçu. Faudra aussi parler de l’IA de Bouygues qui est une tannée !

  • minitelrooj
    MiNiTelRooj (@minitelrooj) a signalé

    @No_horny_ONmain @gztp2777 @zitounaille Y’a une petite manip à faire quand tu installes le réseau wifi mais ensuite ça marche très bien, je regrette pas mon abonnement racket qui montait à 32€ par mois chez bouygues ( a la base cetait 14€ …. )

  • SamiVaBien
    Fils de Mr.Krabs (@SamiVaBien) a signalé

    Pq j’ai plus de réseau chez bouygues la

  • BonsoirJojo
    JOJO (@BonsoirJojo) a signalé

    Coucou est-ce que des gens parmi vous on leur forfait de tel chez Bouygues ? (Mais pas B&You) Vous allez pouvoir m’aider de fou si c’est le cas

  • Val06_Caliente
    Le sudiste 😎☀️🤡 (@Val06_Caliente) a signalé

    @NuclaXx après, ils font tous de l'enculade que ce soit sfr sosh bouygues, Free n'en fait pas car c'est les plus cher, et le réseau à chier mdr

  • CalzuVLRL
    M8 CalzuTV (@CalzuVLRL) a signalé

    euhhh sur mon iphone les appli elles chargent en continue ? c est Apple qui a un soucis ou BOUYGUES TELECOM ?

  • 7douceurs
    narcisse (@7douceurs) a signalé

    déjà le technicien de bouygues qui vient ça j’avais zappé

  • FlorenceCLTL
    F. CL (@FlorenceCLTL) a signalé

    @ImpactMediaFR Meilleur : Orange Pire : sfr et Bouygues

  • jodievevo
    Jodie (@jodievevo) a signalé

    Franchement la réponse "orange les best car meilleur SAV donc osef si + cher" me soule ! Quand t'as jamais de pbm tu t'en tapes du SAV et perso avec Bouygues j'ai jamais de problème depuis des années, du réseau partout sur tel et aucun problème de box

Historique des incidents détectés chez Bouygues Télécom

Ces relevés décrivent une hausse des problèmes signalés à l'échelle du service. Ils ne confirment pas une panne à chaque adresse. La fin enregistrée correspond à notre détection, pas à une réparation confirmée par l'opérateur.

  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.
  • Détecté :
    Fin de détection : (50 minutes)
  • Détecté :
    Aucune fin enregistrée. Cela ne suffit pas à déterminer l'état actuel.

Signalements de pannes de Bouygues Télécom par lieu

Choisissez un lieu pour consulter les signalements locaux et l’activité de Bouygues Télécom.

Île-de-France

Occitanie

Provence-Alpes-Côte d'Azur

Tous les lieux de signalement pour Bouygues Télécom